Вспомним и скажем спасибо!

В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Уверены, что дети с раннего возраста должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством. Стараемся воспитать у них желание быть похожими на наших ветеранов, быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии. Воспитываем в детях уважительное отношение к ветеранам в течение всего времени пребывания в детском саду. Основным условием нравственно – патриотического воспитания дошкольников является установление тесной взаимосвязи со старшим поколением.

Накануне   знаменитого и значимого праздника  в детском саду состоялась  встреча с ветераном Великой Отечественной войны Августой Федоровной  Михалевой. Для ветерана  была подготовлена программа с  выступлениями детей и взрослых. Воспитанники  с большим вниманием и уважением слушали рассказ ветерана о военном времени, подвигах советских солдат во имя Победы, лишениях и радостях солдатских будней. С большим интересом рассматривали медали ветерана, ордена, которыми она была награждена за  боевые заслуги, подвиги, смелость и  героизм  проявленные  в боях.  Августа Федоровна поблагодарила детей за  яркие выступления, умение  читать стихи о прошедших днях войны, петь песни,  играть в игры.

Присутствующие на встрече поблагодарили Августу Федоровну  за интересный рассказ, пожелали  ветерану крепкого здоровья, долголетия.

Мы в вечном долгу за образец мужества и самопожертвование, которое было проявлено воинами ВОВ в тяжелых боях за родную землю! Тысячи человеческих жизней отдано, чтобы мы жили в мире и согласии на свободной земле. Память о них останется  навсегда в наших сердцах!

Опубликовано: 09.04.2015 | Просмотров: 854

Мая