Согласен(а)

Стартует межрегиональный эколого-просветительский проект «Спасибо, деревья».
Стартует межрегиональный  эколого-просветительский проект «Спасибо, деревья».

Основной целью проекта  является повышение  экологической культуры воспитанников, родителей, работников дошкольного учреждения. Первым  теоретическим этапом  проекта стало  проведение дня  эколого-просветительской  встречи куратора  проекта г.Вязьмы Ксении Николаенковой   с воспитанниками ДОУ.

Праздник был подготовлен  с участием Красной шапочки, которая спешила на помощь, чтобы рассказать детям об экологических проблемах.  В доступной,  игровой форме  Ксения  рассказала об ответственном отношении к лесу и обращению с  отходами жизнедеятельности. Используя ИКТ,  на слайдах, дети увидели  не только красоту леса, его обитателей, но и вред, который приносят люди уничтожая лес. Ведущий призвала помогать лесу сажая деревья, бережно за ними ухаживая. Собирать макулатуру, чтобы не загрязнять нашу землю.

Совместными усилиями родителей и детей была собрана макулатура и отправлена на перерабатывающие заводы  России.

Опубликовано: 02.12.2015 | Просмотров: 1128

Щедрый вторник Портал Госуслуг Памятные даты военной истории