Родительское собрание в детском саду

28.10.2014 в детском саду состоялось родительское собрание. На собрании,  в числе приглашенных , присутствовали  инспектор  по пропаганде БДД ОГИБДД  МО МВД России  «Вяземский»Прокофьев В.А., специалист  отдела опеки и попечительства  Львова Н.В.

Заведующий детском садом  Мирошниченко Л.Г. рассказала о работе родительского комитета, поблагодарила  родителей принявших активное участие в  конкурсе  «Что нам осень принесла», ответила на вопросы родителей по оплате за детский сад,  адаптации поступивших детей в учреждение.

Заместитель заведующего детского сада Караваева В.Н.  выступила с  темой «Внедрение  ФГОС в работу дошкольного учреждения». Познакомила родителей  с особенностью построения образовательного процесса  на первой ступни  дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС. Рассказала о целях и задачах детской организации на современном этапе  с  вступлением закона  о стандартах . Остановилась на целевых ориентирах  образования в раннем возрасте  и на этапе завершения дошкольного образования. Привела примеры  организации педагогической работы  с детьми.  Далее сказала,  что документ ориентирует на  взаимодействие с родителями. Родители должны  участвовать в  реализации Программы, в создании условий  и своевременном развитии ребенка  в дошкольном возрасте. Ответила на вопросы родителей  о подготовке ребенка к школе; о программе дошкольного учреждения.

Педагог-психолог Беликова К.С.рассказала о сформированности привычек у детей, привела примеры  из жизни детей детского сада. Предложила родителям формировать положительные привычки, чтобы потом их не искоренять.

Прокофьев В.А. , инспектор  ОГИДД, рассказал  об обстановке в городе  на дорогах. Привел примеры  безответственного поведения  людей на дорогах, которые повлекли за собой  аварии, потерю здоровья и лишение жизни.  Призвал родителей уделять особое внимание  изучению правил дорожного движения для пешеходов  совместно с детьми,  неукоснительно соблюдать их , чтобы не было потом  страданий и горя. Львова Н.В., специалист  отдела опеки и попечительства, рассказала об  усыновлении ребенка, льготах при их усыновления. Рассказала  о правах усыновителей и опекунов, бережном , уважительном  отношении к детям  поступившим в семьи.  Далее отметила, что  родители, которые сегодня присутствуют на собрании, могут  обратиться в отдел опеки и попечительства  с предложением об усыновлении ребенка. Ответила на вопросы родителей  по поводу отказа  ребенка  после его усыновления; о документах  для усыновления. Завершилось собрание  ярким выступлением  детей  представленным  музыкальными руководителями  Ивановой М.В. и  Гаморкиной Д.В.

Опубликовано: 28.10.2014 | Просмотров: 1657