Родительские собрания в группах детского сада
Родительские собрания в группах детского сада «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада и его воспитанников»

Прошли первые родительские собрания по всем группам детского сада. Педагоги поздравили родителей с началом учебного года, рассказали об особенностях образовательного процесса в соответствии с ФГОС, познакомили с целями и задачами, с проектом плана совместных мероприятий на учебный год. Подготовили благодарственные письма семьям, принявшим активное участие в подготовке группы к началу учебного года. На родительские собрания был приглашен инспектор  ГИБДД Прокофьев В.А., который рассказал о сложившейся обстановке в городе по безопасности дорожного движения. Привел примеры несчастных случаев на дороге по вине водителей и пешеходов. Особое внимание уделил обучению детей правилам поведения на дорогах. Педагоги рассказали о создании в ДОУ безопасных условий образовательного процесса.

Ответили на вопросы родителей по организации режима дня, оплате за детский сад и др.

Родительские собрания прошли живо и интересно. Совместные встречи способствовали повышению потенциала взаимодоверительных и равноответственных отношений. Были решены все запланированные вопросы.

Опубликовано: 09.10.2015 | Просмотров: 805

Августа