Принимаем поздравления

20 марта   состоялось   праздничное, торжественное мероприятие, посвященное  35-летнему юбилею детского сада №1.

За это время у каждого из работников  были свои рабочие минусы и плюсы. Но каким бы ни был этот результат, он для  всех  сотрудников учреждения еще одна жизненная ступенька познания,  стоя на которой они строят планы  на будущее!

Этот детский сад – под номером №1, но  быть первыми среди многих, очень трудно – ведь приходится не только держать планку первенства, но и все время ее поднимать.

Открыла торжественное собрание заведующая  Мирошниченко Людмила Григорьевна.  Она сказала,  что  за данное время коллектив стал стабильным.  Судьбу успешной работы  решают кадры, которые теплоту своего сердца  отдают детям. Каждый знает, что гордость педагога – это его выпускники!  А  выпускников за это время  почти 1 500 человек.

Якушева Тамара Анатольевна, заместитель Главы Администрации МО «Вяземский район» Смоленской обл., отметила умение руководителя  создать в учреждении  дух творчества  и  заботу о детях. Тамара Анатольевна вручила  детскому саду Сертификат на 30 000 руб. для приобретения оборудования и Почетную грамоту Администрации МО «Вяземский район» заведующему Мирошниченко Л.Г.

Агапова Елена Анатольевна, заместитель председателя  комитета образования,   вручила Почетные грамоты работникам, проработавшим  в учреждении  более 30 лет: Караваевой Валентине Николаевне, заместителю заведующего по ВМР; воспитателю Мироновой Татьяне Викторовне, Матвеевой Галине Николаевне, медицинской сестре; Михайловой Людмиле Ивановне, инструктору по физической культуре; Баулиной Ларисе Викторовне, младшему воспитателю.

Депутат Смоленской областной Думы Хлудова  Людмила Васильевна отметила, что у дошкольников    самая прекрасная профессия на земле! «Ведь прекрасней детей нет ничего  и никого на белом свете! Ради них мы живем, ради них мы работаем, преодолеваем  все трудности,  получая взамен радостный звонкий смех детворы, их любовь и привязанность! Все, что делается  для детей – бесценно!»-сказала Л.В.Хлудова. Затем Людмила Васильевна за многолетний, добросовестный труд  по воспитанию дошкольников наградила Почетной  грамотой Смоленской областной Думы воспитателя детского сада  Фролову Светлану Владимировну,  вручила Благодарственные письма воспитателю  Сигановой Галине Ивановне и заместителю заведующего по АХР  Зелековой Тамаре Николаевне. От Смоленской областной Думы также была оказана и благотворительная помощь в сумме 50 тыс. рублей для  приобретения холодильного шкафа.

Слова поздравления    и благотворительная помощь для   приобретения стиральной машины были   переданы от Управляющего Вяземским сберегательным  банком Григорьева  Александра Аркадьевича.

Председатель Вяземской городской организации профсоюза Воробьева Татьяна Васильевна поздравила коллектив с юбилеем,  вручила  Грамоты и ценный подарок.

Также слова поздравления прозвучали от представителей родительского комитета и заведующих ДОУ № 3, № 10 -  Шульц Татьяны Константиновны и Ильиной Елены Алексеевны, вручивших ценный подарок детскому саду.

Воспитанники и бывшие выпускники – Калинникова Дарья,  Дмитриева Анастасия,  Борисовец Илья, так же поздравили детский сад и подарили незабываемые, яркие выступления.

Людмила Григорьевна поблагодарила   председателей   родительских комитетов групп и родителей, которые  оказали  благотворительную помощь в  оформлении групп и физкультурного зала.

За  долголетний добросовестный труд, достигнутые успехи в воспитании и обучении  подрастающего поколения  Л.Г.Мирошниченко зачитала приказ о награждении работников ДОУ  Почетными грамотами, объявила благодарности.

В заключение  заведующая  Л.Г.Мирошниченко  выразила слова благодарности и огромную признательность всем присутствующим за праздничные поздравления,   пожелала всем здоровья, благополучия, чтобы жизнь дарила  новые возможности и яркие впечатления!

35 – это зрелость во всем и всегда!

35 – это опыт большого труда!

35 – это возраст совсем небольшой,

Если  не стареть душой!