Согласен(а)

Посещение музея боевой славы детьми подготовительной группы

1 декабря воспитанники подготовительной группы посетили музей боевой славы, расположенный в школе № 2. Переступив порог  музея, дети очутились в другой эпохе, где их окружило множество интересных, и в то же время незнакомых вещей. Руководитель музея школы Кустова Галина Платоновна  рассказала детям о том, как наши земляки защищали Родину, как помогали фронту во время войны, как лечили раненых бойцов. Дети рассматривали фотопортреты героев войны, их ордена, медали, посуду, из которой ели солдаты во время войны. С большим интересом  рассматривали гранаты и оружие, с помощью которого сражались бойцы.

Надолго запомнят дети рассказы о давно минувших днях, о людях сумевших отстоять мир ценой жизни.

Посещение музея боевой славы воспитывает в детях патриотические чувства, обогащаются знания о Родине, знания детей о Великой Отечественной войне, развивается чувство гордости за наших земляков.

Опубликовано: 03.12.2015 | Просмотров: 1166