Подари праздник

Пусть Новый год  войдет к вам в дом

С огромным, праздничным мешком.

Пусть будет  в нем все, что желалось,

И в дополненье лишь мелочь:

Букет из  счастья  и тепла,

Чтобы любовь в семье была!

Весь декабрь шла  большая подготовка к Новому году. Проводилась  предновогодняя  подготовка: оформляли группы, готовили наряды, учили стихи,  разучивали танцы, готовили  театральные сценки по сказкам.

Работала мастерская Деда Мороза. Дети, родители  и воспитатели  с большим энтузиазмом  готовили  самые разнообразные  игрушки на новогоднюю елку.  Часть своих работ  представили на  совместную  со школой  № 2 выставку, где дети-дошкольники   получили заслуженные  почетные грамоты за  оригинальность, эстетичность, хороший  художественный вкус  в  изготовленных игрушках на елку.

Каждая группа  детского сада  представила на новогоднюю елку детского сада разнообразные игрушки: зайчики и  петушки, шары и разнообразные  зверушки.  Работы были эстетично оформлены, соответствовали новогодней тематике. Елка, украшенная  самодельными новогодними игрушками, сверкала  всеми цветами  радуги.

Во всех группах прошли  новогодние представления. В гости к детям приходили Дед Мороз и Снегурочка, Баба-Яга и  Избушка на курьих ножках, царь Нептун  и забавные поросята. Дети в маскарадных костюмах  водили хороводы вокруг  красиво украшенной елочки, пели песни и танцевали, рассказывали стихи Деду Морозу и получали заслуженное вознаграждение.            Как весело было играть  с Дедом Морозом   в снежки, бегать с ним наперегонки вокруг елочки, проявлять свое  умение в играх. Как же радовались дети  шуткам Деда Мороза, его наигранной неловкости, над которой так заразительно  смеялись дети. Смех, радость  и волшебство   царили на всех утренниках.

Как же  мало надо  нашим детям, лишь немножко волшебства, чтобы все увиденное  запомнилось им на всю жизнь. С каким восторгом они рассказывали  о своих  впечатлениях!

Праздники удались на славу. Это итоговая  работа не только музыкальных руководителей, но и всех  специалистов детского сада. Это своеобразный отчет перед родителями, где они смогли увидеть,  чему научились наши воспитанники.

Опубликовано: 14.01.2013 | Просмотров: 1285