Отмечаем День Победы

8 мая в детском саду  прошел утренник, посвященный  великому Дню Победы. В зале было празднично и торжественно: красиво убранный зал, живые  цветы, звучала спокойная  знаменитая  музыка «Этот День  Победы»…  Празднично  одетые  дети  пели песни, читали стихи, а взрослые рассказывали им о тех незабываемых  днях войны, которые  все дальше и дальше уходят от нас.  Вместе пели песни о войне и победе, ну и, конечно же,  знаменитую песню «Катюша», которую любят и дети и взрослые. Праздник продолжился на свежем воздухе. Под песни военных лет дети танцевали, выполняли упражнения с флажками, просто веселились, потому что у них есть  счастливое детство.  Провели возложение цветов к  памятнику солдатам, похороненным в братской могиле в районе мясокомбината. Священник провел поминальную службу  в честь  погибших воинов. Притихшие  стояли дети, слушая  простые доступные слова священника. Дорогой ценой достался тот День Победы.    Уверена, что наши дети будут помнить о тех солдатах, которые погибли, защищая нашу землю.

Праздник закончился. Осталась  в памяти  гордость, что сегодня мы живы  и счастливы, над нами мирное небо.

Опубликовано: 17.05.2013 | Просмотров: 1288