Отчет о проведении мероприятий посвящённых Всероссийскому дню правовой помощи детям

Информация о проведенных мероприятиях 20.11.2015,

посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям

в  МБДОУ детском саду №1 г.Вязьмы Смоленской области

20 ноября 2015 года  на территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области проходил  Всероссийский День  правовой помощи детям.

В фойе учреждения и на сайте ДОУ была размещена  информация о графике приема родителей воспитанников по вопросам правовой защиты несовершеннолетних.

В фойе ДОУ изготовлен стенд  « Я имею право на…»

С участниками образовательного процесса были проведены мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

Количество присутствующих

Родительское собрание:  «Права и обязанности родителей и детей»  (в свете требований «Закона об образовании»)

Оформили  памятки  для родителей:

«Наказывая, подумай: зачем?»

«Искусство быть родителем»

«Четыре заповеди мудрого родителя»

Выступление детей «Мы имеем право…»

Работа с детьми «Право на любовь»- интегрированное занятие  с детьми старшего дошкольного возраста

75 воспитанников

Работа с детьми «Как Снеговики выбирали себе имена» -  спектакль для детей младшего  дошкольного возраста

90 воспитанников

4.

Изобразительная деятельность  «Я имею право…» (рисование, аппликация)

Все воспитанники

Игровая деятельность, игровые ситуации (сюжетно-ролевые игры:  «Семья», «Мой дом», «Мы разные, но у нас равные права»  и др.

Дети всех  групп

6.

Для  воспитателей  был проведен семинар-практикум  "Охрана прав и достоинства маленького ребенка». Была представлена  выставка литературы по правовому воспитанию дошкольников.

27 педагогов

Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

Опубликовано: 20.11.2015 | Просмотров: 4112