Музыкальная школа в гостях у детей детского сада

14 мая в гости  к воспитанникам  дошкольного учреждения  пришли  учащиеся  музыкальной школы  им. А.С.Доргомыжского. Стало традицией принимать гостей из музыкальной школы. Преподаватели  рассказали о музыкальных инструментах и великих композиторах, которые  написали произведения для детей. Затем  школьники порадовали ребят исполнением  классических  современных произведений:  на  баяне (Кузьмина Валерия, «Гопак») , балалайке (Баранова Г.А., «Сеяли девушки  яровой хмель») , «Польку» на фортепиано  сыграла Пистоненкова Мария, а Караваева Лиза сыграла на фортепиано произведение «Кузнечик» Шаинского, «Мазурку» на скрипке Гвоздова Даша.  Громкими аплодисментами  приветствовали  Потеченкова Дениса , который сыграл  на скрипке произведение «Сурок» Бетховена. Детям очень понравился задорный танец   в исполнении ансамбля «Непоседы». В конце выступления  учащиеся школы представили сказку «Колобок». Все выступающие ученики уверенно продемонстрировали  мастерство владения  музыкальными инструментами, а воспитанники детского сада  поблагодарили  школьников за  яркое и интересное  выступление.  В итоге всем досталась  частичка хорошего настроения.

Опубликовано: 14.05.2014 | Просмотров: 811

Февраля