Методическое объединение воспитателей

26 февраля в дошкольном учреждении прошло методическое объединение воспитателей города. Темой семинара-практикума была поднята  проблема эффективного общения воспитателя с родителями, которая сейчас  в соответствии с новым законом «Об образовании в Российской Федерации»  стала наиболее актуальной. Педагог-психолог Беликова К.С.   учила  педагогов преодолевать  трудности в общении с родителями, повышать уверенность в себе, развивать и закреплять  практические навыки  построения эффективного общения с родителями. Используя презентационный  материал,  Кристина Сергеевна  закрепляла  на практике  в деловой игре  полученные  знания. Особое внимание  уделила работе с конфликтными родителями, показала пути решения возникающих  проблем.

Караваева В.Н., заместитель заведующего по ВМР, рассказала об особенностях  взаимодействия с родителями детей  в дошкольном учреждении. Отметила, что главный момент в контексте «семья- дошкольное учреждение»-личное взаимодействие педагога и родителей по поводу трудностей и радостей, успехов и неудач, сомнений и размышлений в процессе  воспитания  и развития конкретного ребенка в данной семье.

Свои отклики  участники семинара оставили  в предложенных анкетах.

Опубликовано: 11.03.2015 | Просмотров: 938

Февраля