День рождения детского сада

20 марта в детском саду  прошел праздник посвященный дню рождения детского сада - 35 лет. В преддверии  предстоящего дня рождения работа кипела. Дети и воспитатели  готовили украшение для групп и подарки. Воспитатели и музыкальные руководители  готовили художественные номера, разучивали песни, танцы. Родители подготовили  яркие поздравительные  газеты.

Красиво украшенный  шарами и цветами   зал встретил детей  в утреннее время.  Дети были нарядно одеты,  взволнованы  предстоящим  праздником.  Открыли праздник  песней о детском садике, в исполнении детей посещающих кружок «Веселые нотки», под руководством музыкального руководителя  М.В.Ивановой. Каждая группа  детей  представила свой подарок детскому саду. Группа «Теремок» - задорные танцы «Дружба», «Конфетки», танец «Мы пограничники» под руководством музыкального руководителя Гаморкиной Д.В.; группа  «Дружная семейка» - исполнили  песню «Наш любимый детский сад»; группа «Улыбка» -   Соня Меркушева  вместе с мамой  Натальей Ивановной исполнили  песню о дружбе и веселые задорные частушки;  дети группы  «Росточек» Милена Циммерман и Сережа Елисеев   прочитали стихотворение  про детский сад.  Звонко смеялись дети, слушая забавные частушки в исполнении воспитанников группы «Теремок»; игру на флейте исполнил    Тодерашку  Вова. Неожиданным моментом в празднике был  приход Веселого Карлсона (в исполнении педагога  Осиповой Е.Н.). Дети  весело смеялись его шуткам, играли в совместные забавные игры, угощали Карлсона  любимым  вареньем и сладостями.

Ведущие праздника Е.А.Леонова и С.А.Альшанская умело руководили праздником, а  дети-зрители  громкими аплодисментами благодарили  и  давали оценку  выступающим.  Праздник закончился   веселым хороводом   «Дружат дети всей земли», а ведущие подарили каждому ребенку  шары, напоминающие о  замечательном празднике - дне рождения нашего детского сада. Для детей в каждой группе  были приготовлены праздничные  пироги.

Праздник удался на славу. Радостные и взволнованные расходились дети. Еще долго будут вспоминать наши воспитанники   наиболее запомнившееся;   оставят на память в рисунках  свои впечатления, а дома расскажут   своим друзьям о празднике.

Дорогие дети,  как здорово, что в вашей жизни есть такой садик, который   может устроить вам такие праздники! Здоровья вам и счастья  на долгие годы!

Опубликовано: 20.03.2013 | Просмотров: 3563