Решаем вместе
Дети старшей группы №2 посетили детскую библиотеку

Важной задачей воспитателей нашего дошкольного учреждения является расширение представлений детей о Великой Отечественной войне. Воспитание уважения и чувства благодарности к воинам – защитникам Родины. Именно поэтому в день освобождения Вязьмы от захватчиков дети старшей группы №2 посетили детскую библиотеку. Воспитанники с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, который сопровождался показом слайдов. Дети познакомились со славной историей древнего русского города, узнали, какие трудные испытания выпали на долю Вязьмы. Страшной трагедией для города стала Великая Отечественная война. Война принесла смерть и разорение на нашу территорию. И теперь, просматривая иллюстрации памятников, мемориалов и братских воинских захоронений, посвященных подвигу народа в Великой Отечественной войне, дети осознавали какую жертву принес наш народ во имя Родины. В читальном зале с детьми была проведена игра «Путешествие по городу Вязьма», в которой они по фотографиям узнавали памятные места, посвященные подвигу народа в Великой Отечественной войне. В заключении проведена беседа о том, как дети могут беречь и защищать свою Родину, родной город Вязьму.

Данное мероприятие имеет большое значение для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, понимания значения подвига Российского народа в Великой Отечественной войне.

Опубликовано: 20.03.2024 | Просмотров: 74