Продолжаем делиться информацией о мероприятиях, проведенных в детском саду к 80-летию освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. В группе №8 "Радужка" было проведено занятие, посвященное этой теме. Воспитатели вместе с детьми вспомнили о страшных боях, которые проходили под Вязьмой в октябре 1941 год, о долгих 17 месяцах оккупации, о страшных преступлениях фашистов.

Дети узнали как освобождался наш город, затаив дыхание смотрели кинохронику военных лет. Очень эмоциональным был разговор после просмотра фотографий разрушенной Вязьмы и их сравнения с фотографиями цветущего довоенного города! Но наш любимый город смог возродиться! Ребята с радостью узнавали на фото знакомых им мест родно Вязьмы.

Разговор о событиях 80-летней давности был продолжен ан кружковом занятии по духовно-нравственному воспитанию. Мы с ребятами говорили о том, как чтят память героев войны в нашем городе. Обсуждали, почему так важно знать и помнить о войне, хранить в своем сердце добро и всеми силами стараться сберечь мир в котором мы живем. И, конечно же, с благодарностью поминать всех воинов, отдавших свои жизни за нас!

Как напоминание об этом у нас в группе находится икона Божьей Матери "Вяземская ратная", подаренная нам игуменьей Спасо-Богородицкого Одигитриевского женского монастыря поминовения воинов Ангелиной (Нестеровой) и ст. священником о. Даниилом (Сычевым).

Опубликовано: 23.03.2023 | Просмотров: 212