18 января

18 января – и снова праздник! И он как нельзя кстати в такой день. Мороз, снег - и такая должна быть зима. Главный зимний герой (помимо деда Мороза) - снеговик! Какая же зима без любимца детворы. Вот и он удостоен чести праздновать свой день - 18 января.

Дата выбрана не случайно 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человека с метлой.
Вот и воспитанники средней группы № 9 встретили этот праздник!

Христианская легенда рассказывает, что снеговики — это ангелы. Ведь снег — дар неба. Эти зимние герои передают Богу просьбы людей. Поэтому из свежевыпавшего снега лепили маленького снеговичка и шептали ему сокровенные желания.

Так что в следующий раз не проходите мимо снеговика, передайте через него послание Всевышнему, возможно он его услышит и в ближайшее время поспособствует тому о чем вы попросили.

Именно так и делали в давние времена, лепили снеговиков и тихонько шептали им свои самые сокровенные желания на ушко. Люди верили, что как только снеговик растает, желание обязательно будет доставлено на небеса, а значит, скоро исполнится.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что означает сама фигура снеговика, отгадывали загадки, читали стихи, познакомились с книгами, на страницах которых можно встретиться со снеговиком, вспомнили мультфильмы, где встречается этот персонаж. Праздник, посвященный Всемирному дню снеговика, подарил детям радость общения с одним из любимых сказочных персонажей.

Встреча прошла в атмосфере радости и веселья, участников мероприятия ждали приятные сюрпризы. А тем, кто не успел отпраздновать этот день, не стоит огорчаться – в России День снеговика или снежной бабы отмечается 28 февраля, так что у всех есть возможность ещё раз отпраздновать этот замечательный праздник, и только тогда попрощаться со снеговиком до следующего года.

Опубликовано: 18.01.2023 | Просмотров: 103