Праздник смеха и затей, праздник сказки для детей!

Сказка играет в жизни детей огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок соприкасается с частичкой себя непознанного. Непосредственное восприятие в момент прочтения сказки позволяет заглянуть в его собственное сердце. Прежде чем отправиться в путешествие по сказкам, наши дети проделали большую работу: читали произведения, смотрели сказки по ТВ, разгадывали кроссворды и загадки, собирали кубики и пазлы, разрезные картинки, участвовали в инсценировках, заучивали отрывки к сказкам, рисовали любимых героев. Тщательно подготовившись, мы отправились покорять сказки.

Так 15 сентября наши воспитанники попали в сказочную страну, где их встретила волшебница. И для ребят сразу начались испытания. Они показывали свои знания, умения, ловкость. Проявили фантазию. Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, шуточных вопросах. Проявили смекалку в конкурсах: "Сказки перепутались", "Восстанови сказку", "Потерялись вещи", "Вспомни имя". Были внимательны в рисовании по точкам. Воспитанники разгадывали загадки в стихотворной форме. Свою ловкость, быстроту и умение они проявили в соревнованиях "Сказочный чемпионат". В завершении мероприятия дети познакомились с новой для них сказкой, рассмотрели выставку детских книг. Волшебница поблагодарила всех ребят за знание сказок и пригласила ещё к себе в гости. Все воспитанники остались довольны, получили заряд энергии, позитива, эмоций и отправились рассматривать подарок, подаренный волшебницей.

Опубликовано: 06.10.2022 | Просмотров: 143