День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство.

Тома в обложке синей,

Знакомые тома,

В них бьётся пульс России,

В них вечна жизнь сама.

Страница за страницей…

На всё найдёшь ответ.

Нет, им не запылиться

И через много лет.

В нашем детском саду также проходили мероприятия, посвященные этому празднику. В группах с детьми были проведены беседы, показаны презентации, дети участвовали в различных конкурсах и играх. Воспитатель Круподерова Ольга Эдуардовна провела занятие кружка "Родник", посвященное Дню славянской письменности и культуры, на котором воспитанники в доступной форме познакомились с историей праздника и его значением для всех граждан нашей страны.

Опубликовано: 24.05.2022 | Просмотров: 242