Кукольный театр "Подарок для Солнышка"

29 апреля в нашем детском саду прошел праздник весны. Дети младшего дошкольного возраста посмотрели кукольный спектакль "Подарок для солнышка".

Ребята, затаив дыхание ожидали начала сказки. И вот, на фоне красочных декораций, один за другим на сцену выходили знакомые герои: Алёнка, Медведь, Зайчик, Лисичка и Ворона. Малыши внимательно слушали и смотрели за действием сказки. Они очень огорчились, когда Ворона украла подушку для Солнышка, которую сшила в подарок Алёнка, и очень обрадовались, когда все звери проучили Ворону.

Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Ребята долго аплодировали артистам – сотрудникам детского сада и выразили желание снова побывать в кукольном театре.

Театр - это не только развлечение! Очень важно его воспитательное и познавательное значение. В дошкольном возрасте начинает формироваться личное отношение к окружающему. Именно в этом возрасте закладываются нравственные законы жизни. Поэтому очень важно показывать детям примеры дружбы, доброты, трудолюбия.

Опубликовано: 29.04.2022 | Просмотров: 538