Готовимся к Пасхе. Творим вместе с детьми

Пасха – это один из самых ярких, весёлых и интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Это тот праздник, когда за столом собираются многолюдей. Родственники, друзья, дети дарят друг другу подарки: маленькие, красиво украшенные крашеные отварные, декоративные яйца, а также пасхальные сувениры: птички, свечи, зайчики, веночки, корзинки и т. п. Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому, готовиться к Пасхе мы начали заранее. Сначала рассказали детям,что это за праздник, почему Пасху называют Пасхой и почему его празднуют, чтобы им было интересно поучаствовать в подготовке и создать что-то новое своими руками.Рассказали детям об Иисусе Христе и посмотрели мультфильм. Затем вместе с малышами подумали, чем лучше порадовать своих близких в этот день, какие приготовить подарки. Конечно, самый традиционный подарок на Пасху – крашеное яичко. Рассказали детям, почему принято красить яйца и дарить их на Пасху со словами: "Христос воскрес". Разучили несколько развлекательных игр: "Придумываем сказку", "Фантазеры", "Придумываем загадки". Ребенку будет интересно узнать, как в старину отмечали этот яркий и интересный праздник. Открыли свою творческую мастерскую, где дети могли подготовить подарок своим родным: украсить яйцо, сделать аппликацию, нарисовать рисунок. Совместная работа увлекает детей, приносит светлое настроение христианского весеннего праздника. Готовые поделки помещаем на пасхальную выставку "Пасхальное чудо".

Всех поздравляем с Пасхой — Светлым Христовым Воскресением! Желаем здоровья, творческих успехов!

Подготовила Леонова Е.А.

Проект "Праздник Светлой Пасхи"

Опубликовано: 25.04.2022 | Просмотров: 197