Познавательное занятие с элементами экспериментирования "Пирожки для Мишки"

В группе №1 “Росток” воспитатели Михайлова Людмила Ивановна и Власенкова Ольга Алексеевна провели очередное познавательное занятие с элементами экспериментирования.

Тема занятий: “Пирожки для Мишки”

Цель данного занятия была следующая: развивать познавательную активность детей в процессе экспериментирования, способствовать расширению знаний детей о свойствах песка, активизировать речь и обогащать словарный запас детей, закреплять навыки.

Для проведения данного занятия были использованы следующие материалы: игрушка – мишка, набор формочек, совочки, тряпочки, клеёнка для лепки. Перед данным занятием была проведена следующая предварительная работа - чтение русской народной сказки “Маша и Медведь”. Воспитателем Власенковой О.А. было проведено занятие "Можно ли лепить из сухого песка?". Вывод: из сухого песка лепить ничего нельзя, потому что пирожки рассыпаются. Затем дети познакомились с мокрым песком. Дети сделали вывод, что лепить можно только из сырого песка.

Опубликовано: 22.04.2022 | Просмотров: 289