Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День космонавтики

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе!". Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле "Восток-1" первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

12 апреля в нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста "Космическое путешествие".

Дошколята в доступной форме получили яркое представление о космосе: о звездах, о планетах, о первооткрывателях и т.д. Были показаны познавательные мультфильмы и видеоролики, слайды об окружающей нас Вселенной. На нашем космическом развлечении звучали песни и стихи о героях космоса.

Всё началось с подготовки к полету. Чтобы быть здоровыми, выносливыми, смелыми и ловкими дети с удовольствием выполняли "предполетную" зарядку. Также для проверки внимательности, смекалки нужно было отгадать космические загадки. Все ребята отлично справились с этим испытанием.

После этого мы убедились, что экипаж был готов к старту! Дети совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. На протяжении всего путешествия нас сопровождала космическая музыка.

Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах солнечной системы, о первом полете Ю. А Гагарина.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился детям, и не исключено, что кто-то из них — сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Опубликовано: 12.04.2022 | Просмотров: 195

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце