День космонавтики в детском саду

Полёт Юрия Гагарина был беспримерным подвигом, но Первый космонавт Земли с честью выдержал после него ещё одно важное испытание – испытание славой. Посетив множество стран, малых и больших городов, получив все возможные для того времени награды и регалии, он остался таким же простым, дружелюбным и жизнерадостным человеком, каким был и прежде. Гагарин оставался до конца своих дней самим собой, не позволяя нахлынувшей славе вскружить себе голову. Лучшего символа Дня космонавтики, чем этот парень, и быть не могло. А этот замечательный праздник продолжает зажигать огонь в сердцах, вдохновлять людей на большие и малые свершения, поощрять их мечтать и не бояться поверить в мечту!

В преддверии Дня космонавтики в нашем детском саду традиционно проходят выставки совместного творчества детей и родителей, занятия, беседы, развлечения и многие другие мероприятия, посвященные этому замечательному дню! Непосредственно 12 апреля во всех группах с самого утра проходит космическая гимнастика, ну а на завтрак, обед и ужин, конечно же, дают только космическую еду!

Все наши воспитанники очень любят этот праздник, с удовольствием участвуют во всех мероприятиях и, возможно, пройдет совсем немного времени, и кто-то из них будет передавать нам привет из невесомости!

Опубликовано: 12.04.2022 | Просмотров: 194