Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Весенние наблюдения с детьми в природе

Прогулка является очень важным режимным моментом жизнедеятельности детей в детском саду. Целью прогулки является укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей, двигательная деятельность и нравственное развитие детей. Главное, дети дышат свежим воздухом!

4 апреля 2022 года, наши дети младшей группы №9 вместе с воспитателем вышли на целевую прогулку "Найди весну". Целью этой прогулки являлась организация практической работы детей, направленной на самостоятельное изучение природных объектов, обобщение представления о характерных признаках весны: увеличение светового дня, таяние снега, появление проталин, набухании почек и возвращении птиц и т. д.

Детям нравится наблюдать. А сколько вопросов возникает у наших детей, и на все эти вопросы воспитатель находит ответы. Ознакомление с окружающим способствует воспитанию у детей любви к родному краю и природе. Они учатся замечать красоту в окружающем их мире природы, выражать своё отношение от увиденного, обогащать свой словарный запас новыми красивыми словами русского языка! Развитию любознательности и активности, заинтересованности и концентрации внимания способствовали яркая наглядность, игровая мотивация, сюрпризный момент. Смена видов деятельности не давала детям возможности отвлекаться и уставать. Сколько радости и восторга доставили ребятам игры на свежем воздухе. С интересом дети ловили солнечных зайчиков зеркалами и "садили" их в волшебный сундучок!

Довольные, весёлые вернулись наши ребята обратно в детский сад. Всё увиденное и услышанное детьми обязательно вернётся им здоровьем!

Воспитатели: Леонова Е.А., Осипова Е.Н

Опубликовано: 08.04.2022 | Просмотров: 371

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце