Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
12 марта

12 марта – на первый взгляд – самый обычный день. Но только не для жителей нашего города. Именно 12 марта далекого 1943 года вязьмичи увидели советские войска, которые вошли в город. Это означало, что наконец-то закончилась немецко-фашистская оккупация. Город был практически стерт с лица земли, но неимоверными усилиями уцелевших жителей он возродился из пепла как птица феникс. Мы, современные жители города, никогда не должны забывать об этом, гордиться нашими родными, которые совершили этот подвиг и делать все возможное, чтобы он был не бесполезным, чтобы наш город развивался и процветал.

Именно об этом и еще о многих фактах героического прошлого нашего города узнали наши воспитанники на занятиях, посвященных Дню освобождения Вязьмы. Ребята старших и подготовительных групп смотрели фотографии разрушенной после войны Вязьмы, рассказывали истории, услышанные от своих прадедов и прабабушек о послевоенной жизни в нашем городе, знакомились с другим фактами героической истории города. Воспитанники групп № 8 и № 10 посетили мемориал "Дулаг - 184", узнали об ужасной судьбе военнопленных, находившихся в этом лагере, возложили цветы в память о погибших.

12 марта для всех вязьмичей одновременно радостная и трагическая дата, действительно "праздник со слезами на глазах". Несомненно, наши воспитанники всегда будут помнить об этом дне, почитать память всех, кто положил свои жизни для того, чтобы этот день наступил и тех, кто в послевоенное время смог восстановить наш город.

Опубликовано: 12.03.2022 | Просмотров: 296

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце