Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Развлечения на прогулке

Развлечения на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Подвижные игры обогащают содержание прогулок, увеличивают их продолжительность.

Для того, чтобы дети охотно оставались на прогулке положенное по режиму время, необходимо им создать условия для разнообразной деятельности. Воспитатели Леонова Елена Александровна и Осипова Екатерина Николаевна заранее продумывают её содержание, вызывают у малышей интерес к ней с помощью игрушек или рассказа о том, чем они будут заниматься. Используют санки, лопатки, совочки, ведерки для построения горки из снега. Постройки из снега служат не только украшением участка, но и стимулируют двигательную активность детей.

Совместными усилиями детей и взрослых на участке поселились "снежный крокодил", "гусеница", создавались лабиринт и снежный вулкан, который потом превратился в тоннель. На участке главный развлекательный снаряд – горка. А сколько положительных эмоций, радости получают ребятишки от совместных игр: "санная путаница", "оленьи упряжки", "снежинка и ветер". С удовольствием выполняют забавные упражнения "белые медведи", "по снежному мостику" и др. Встреча с любимыми героями -  Снегурочка, Дед Мороз и неожиданные сюрпризы вызывают у детей повышенный интерес к двигательному материалу, дают возможность реализовать свой двигательный опыт, проявить двигательное творчество.

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Опубликовано: 02.03.2022 | Просмотров: 302

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце