Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Экология для дошкольников

Экология – это то, что окружает каждого из нас. Еще никогда так остро не стояла угроза экологического кризиса, как сегодня. На планете с пугающей стремительностью исчезают различные виды уникальных животных и растений. С каждым днем все больше загрязняется окружающая среда. Чтобы предотвратить варварское отношение к природе, стоит начинать воспитывать экологическую культуру с самых малых лет. Поэтому в наши дни экологическое воспитание дошкольников приобретает растущую актуальность.

В нашем детском саду вопросам экологического воспитания дошкольников уделяется большое внимание. С воспитанниками проводятся занятия, направленные на формирование основ экологической культуры. Регулярно мы проводим праздники, развлечения, акции, конкурсы детского творчества, связанные с вопросами экологии. Также наши воспитанники принимают участие в акциях и конкурсах регионального уровня, связанных с вопросами экологии.

В конце 2021 года наш детский сад принимал участие в акции по сбору источников малого тока. Было собрано более 10 кг неработающих батареек, которые переданы на специальную переработку. А к Новому году воспитанники нашего ДОУ принимали участие в конкурсе детского творчества из вторичного сырья "Выбросить нельзя переделать". Было представлено большое количество самых разнообразных поделок из картонных коробок, ненужных газет и журналов, сломанных игрушек и многих других материалов. Все участники конкурса получили благодарственные письма от АО "СпецАТХ" - регионального оператора по работе с бытовыми отходами.

Мы надеемся, что наши воспитанники в будущем будут вести борьбу за чистоту нашего общего дома – планеты Земля. Благодарим всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

Опубликовано: 11.02.2022 | Просмотров: 203

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце