Оформление группы к Новому году

Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду, а потом и в кругу семьи. Для создания праздничного настроения предстоящего праздника необходимо со всей серьезностью подойти к новогоднему убранству групп и приёмной дошкольного учреждения, т.к. именно в детском саду ребенок находится большую часть дня. Поэтому у группы № 9 "Улыбка" возникло сильное желание перед Новым годом сделать свою группу волшебной, сказочной для себя и особенно для детей. Тогда и дети будут счастливы, верить в чудеса и ждать деда Мороза.

Задача взрослых - создать для своих детей неповторимое волшебное ощущение самого главного праздника в году. Для этого был разработан план украшения группы и приемной, в котором каждый ребенок принял активное участие.

Убранство вышло выше всяких похвал: волшебный лес со сказочными оленями, Дед Морозом и Снегурочкой; всевозможные детские рисунки и поделки зимнего содержания, рождественские венки, снежинки, разноцветные гирлянды.

Окна украшены в нашей группе вытынанками - это силуэтные фигурки из бумажных или картонных листов, с помощью которых можно создавать удивительные композиционные сценки. Немного терпения – и у нас на стеклах поселятся сказочные зверушки, снеговички и Дед Мороз и Снегурочка с новогодней елкой!

И, конечно же, какой новогодний праздник без красавицы ёлочки, украшенной разноцветными шарами и мишурой.

С Новым годом! Вам желаем
Волшебства, добра, чудес,