Осенняя фантазия

Для поделок щедро осень
Нам с деревьев шишки сбросит,
Жёлуди, каштаны. –
Соберу и стану
Из кусочков пластилина,
Камешков и шишек,
И семян – делать я павлинов,
Петушков и мишек!
Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

Традиционно в нашем детском саду проводится выставка работ из природного материала "Осенняя фантазия".

Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов. Родители с детьми активно приняли участие, проявили свою фантазию и творческие способности. Совместно они смастерили замечательные поделки: забавные домики, очаровательные осенние куклы, целые осенние композиции.

Хочется выразить большую благодарность родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих детей к творческой деятельности. Смотреть на эти поделки – истинное удовольствие и радость. А кроме эстетического удовольствия данная работа имеет большое воспитательное значение – в ходе работы над поделками из природного материала дети получают основы экологической культуры, бережного и внимательного отношения к природе.

Выражаем благодарность родителям и воспитанникам, предоставившим работы на выставку, и представляем небольшую часть работ. К сожалению, природный материал недолговечен, по этому сделать фотографии всех поделок не получилось. Приносим извинения авторам, чьи работы не вошли в фотогалерею.

Опубликовано: 19.11.2021 | Просмотров: 244