Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Безопасность детей – забота взрослых
Безопасность детей – забота взрослых

Вот и наступило долгожданное лето – пора каникул и отпусков, поездок  на природу, прогулок к водоемам, веселых игр с друзьями во дворе! Лето – это замечательная и любимая всеми пора. Особенно лету радуются дети. Но мы, взрослые, должны понимать, что лето кроме веселых теплых деньков, хорошего настроения и игр с друзьями несет нашим детям много различных опасностей. Невнимательное поведение возле автодорог, игры на берегу водоема, пребывание дома без родителей и еще много различных опасных ситуаций могут подстерегать ребенка во время летних каникул. И мы, взрослые, должны предупредить эти опасности, научить ребенка правила безопасного поведения в различных ситуациях. Только все вместе – родители, родственник, воспитатели – мы сможем привить детям правила безопасности, научить не паниковать в экстремальной ситуации, дать знания о том, к кому можно обратиться за помощью. В детском саду для этого делается очень много: с воспитанниками постоянно проводятся беседы по различным вопросам безопасности, показываются презентации и мультфильмы о правилах безопасного поведения, организуются игровые и развлекательные мероприятия, призванные обратить внимание детей на вопросы безопасного поведения.

И данный вопрос волнует не только детские сады, он затрагивается и на региональном уровне. Так 31.05.2021 г. в режиме видео-конференц-связи состоялось областное родительское собрание на тему "Безопасность детей в летний период", где были затронуты важнейшие вопросы безопасности детей в период летних каникул. Запись трансляции областного родительского собрания можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/club196523770?z=video-196523770_456239077%2Fvideos-196523770%2Fpl_-196523770_-2

Кроме того в рамках Международного дня защиты детей Главное управление МЧС России по Смоленской области провело комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул "Мои безопасные каникулы".

В период со 2 по 4 июня на интернет площадках официальных аккаунтов Главного управления МЧС России по Смоленской области в социальных сетях (Instagram, ВКонтакте, Facebook, Одноклассники) проведены онлайн-уроки по вопросам пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, оказания первой помощи пострадавшим и правилам поведения в лесу (далее – уроки).

В настоящее время записи трансляций  доступны для просмотра по ссылке https://vk.com/videos-70160326

Мы надеемся, что вся имеющаяся информация поможет сделать летний отдых наших детей безопасным и радостным. А наша задача – сделать все возможное для этого!

Опубликовано: 07.06.2021 | Просмотров: 291

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце