1 июня - День защиты детей

Много праздников на свете, всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети вместе их встречать!
Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:
Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!
Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим!
Н. Майданик.

Вот и наступило самое любимое время года всех детей на нашей планете – лето. Это время оздоровительного отдыха, походов на природу, весёлых развлечений и приключений.
1 июня по традиции в нашем детском саду прошел праздник, посвященный "Дню защиты детей".
Мероприятие получилось ярким, веселым и интересным. В гости к детям приходили сказочные герои Дядя Стёпа и Баба Яга. Они играли в различные игры, выполняли музыкально-ритмические упражнения, танцевали вместе с детьми, а затем перевоспитывали злого Бармалея, который похитил корзину со сладкими призами. Поиграв с детьми, Бармалей стал добрым весёлым и вернул сладости детям.
Праздник закончился традиционным конкурсом: "Рисунок на асфальте"
Было приятно видеть радостные детские лица, слышать весёлый и задорный смех! Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций.
Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – наш девиз!

Опубликовано: 01.06.2021 | Просмотров: 397