Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Отчёт о праздновании Дня Победы "Мы помним, мы гордимся"

Каждый год 9 Мая наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили.
Хочется отметить, что в группе к этому празднику готовились с особой тщательностью. Рисовали рисунки, оформляли альбомы, выставки "Салют Победы", вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом. С целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов- освободителей, о том, какой ценой была завоевана победапросмотрели презентацию "Никто не забыт и ничто не забыто" для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне; ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем длязакрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.
Родители вместе с детьми нарисовали рисунки, для оформления тематического альбома "Миру — мир". Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд "9 Мая" с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей.
Воспитанники подготовительных групп возложили цветы к памятнику "Дулаг 184", с большим интересом прослушали небольшой рассказ о трагических событиях, происходивших в годы войны на территории лагеря.Дулаг-184 существовал с октября 1941г. по март 1943г. Военнопленные продолжали поступать в лагерь почти до самого освобождения города от немецко-фашистских захватчиков 12 марта 1943г. За этот период в лагере погибло около 80-90 тысяч заключенных.Большое впечатление на детей произвел сам памятник и те события, о которых он напоминает.Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.
Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.

Опубликовано: 07.05.2021 | Просмотров: 312

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце