Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День космонавтики
День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники с большим интересом готовились  встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. 

 Дети старшего дошкольного возраста отправились в увлекательное космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая.  Дошкольники с большим азартом  отгадывали космические загадки и выполняли «предполётную» зарядку.

Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах солнечной системы, о первом полете Ю. А Гагарина.

А какой же полет в космос без весёлой музыки и песен? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Опубликовано: 15.04.2021 | Просмотров: 348

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце