Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рукавичка
Рукавичка

В нашем детском саду  4 февраля 2020г. прошёл кукольный спектакль "Рукавичка" для самых маленьких зрителей (младшие и средние группы).

Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. А если этот до сих пор безмолвный друг неожиданно оживает у них на глазах, сам рассказывает истории, поёт, смеётся и плачет – это зрелище превращается для них в настоящий праздник.

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. Музыкальные руководители (Иванова М.В, Гаморкина Д.В.) совместно со специалистами ДОУ (Пиленко М.И. и Михайлова Л.И.)  показали детям  сказку  " Рукавичка".

Ребята, затаив дыхание ожидали начала сказки.  И вот на фоне красочных декораций сказки "Рукавичка" один за другим на сцену выходили всеми знакомые любимые персонажи. Необычность  зрелища  захватило наших дошколят и перенесло в сказочный, увлекательный мир. Ожили, заговорили и даже запели задорные песни знакомые персонажи: мышка, лягушка, зайчик, лиса, волк, кабан и  медведь. Дети внимательно слушали рассказчика и смотрели за действием сказки. 

При показе кукольного театра применялось и художественное слово, и наглядный образ, и живописно-декоративное оформление, и музыкальное сопровождение.

Кукольный театр показал детям примеры дружбы, доброты, доставил  большую радость, создал  хорошее настроение, обогатил впечатлениями,  вызвал у всех  положительные эмоции.

 

Опубликовано: 04.02.2021 | Просмотров: 672

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце