Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Зимой гуляем, наблюдаем, учимся, играем, группа №9
Зимой гуляем, наблюдаем, учимся, играем, группа №9

Зима –– долгожданная и любимая пора для детей. Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом,  снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой. Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления. Она способствует  повышению  его выносливости и устойчивости к неблагоприятным  воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке наши дети много   играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать  различные препятствия, становятся  более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются   двигательные умения и навыки, укрепляется  мышечная система,  повышается жизненный тонус.

Выходя на прогулку  наблюдаем с детьми  за птицами, деревьями, небом,  учимся определять  состояние погоды, проводим  различные опыты со снегом. Во время прогулок не обойтись  без стихов, пословиц, загадок.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, поддерживается интерес к физическим упражнениям, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – таков результат прогулок зимой.

Подготовила Леонова Е.А. воспитатель группы № 9

Опубликовано: 21.01.2021 | Просмотров: 354

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце