День Конституции, в группе №2

Дошкольный возраст — период, когда начинает складываться мировоззрение ребёнка, его самосознание, отношение к другим людям. И если сделать социальный мир для малыша близким и понятным, это поможет сформировать у него активную жизненную позицию.

В декабре 2020 года в нашем дошкольном образовательном учреждении проходили мероприятия, посвященные Дню Конституции.

В подготовительной к школе группе №2 было проведено с детьми тематическое занятие на тему: "Конституция России" с использованием ИКТ «12 декабря –День Конституции России». Целью данного мероприятия является: создание условий для ознакомления детей с Конституцией РФ на доступном для их возраста уровне.

Во время занятия дети познакомились с понятиями Конституции – главного закона нашей страны, с государственной символикой РФ, правами и обязанностями детей.

Инсценировки знакомых русских народных сказок помогли детям закрепить полученные знания.

В конце занятия дети прослушали Гимн России.

Подготовили и провели занятие воспитатели подготовительной к школе группы №2 Егорченкова Н.Н., Пушкарева Т.С.

Опубликовано: 15.12.2020 | Просмотров: 1143