День Конституции в 11 группе "Солнышко"
День Конституции в 11 группе

Уже много лет назад,

Как нам люди говорят,

Был в стране придуман Он,

Конституции Закон.

И с тех пор за годом год

Его чествует народ

12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

С первой минуты жизни каждый маленький россиянин находится под защитой государства. День Конституции — пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

А вот помнить о том, что надо жить по закону, знать его и выполнять, — необходимо каждому гражданину государства.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

Дети старшего дошкольного возраста группы №11 «Солнышко» понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.

12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

Опубликовано: 14.12.2020 | Просмотров: 308