Будьте бдительны!

По информации МВД России ежегодно жертвами мошенников становятся тысячи жителей нашей страны. Только в текущем году на территории Смоленской области зарегистрировано более 2000 случаев хищения денежных средств граждан, совершенных с помощью электронно-телекоммуникационных ресурсов (в основном с банковских карт). Причем жертвами мошенников становятся не только люди пожилого возраста. Почти 70 % случаев мошенничества, жертвами которого становятся люди активного социального возраста от 20 до 60 лет. Противостоять мошенникам можно только проявляя бдительность и внимательность. Не забывайте простые правила безопасности при оплате услуг через интернет, при телефонном общении с незнакомыми людьми и в других ситуациях, связанных с финансовой деятельностью или предоставлением ваших персональных данных.

Будьте бдительны и берегите себя!

Опубликовано: 03.12.2020 | Просмотров: 389