Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Отчёт о проведении тематического занятия в подготовительной группе № 9 "Улыбка" "День народного единства"
Отчёт о проведении тематического занятия в подготовительной группе № 9

День народного единства празднуется 4 ноября. В дошкольном учреждении к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России, заучивают слова гимна РФ, знакомят с историей праздника.

Новый праздник, который отмечает Россия, это "День единства". Этот великий праздник, день единства, принято отмечать 4 ноября, начиная с 2005 года.

Праздник этот посвящен событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Минина и Пожарского штурмовали и захватили Китай-город и освободили тем самым Москву от польских интервентов, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

5 ноября в нашей группе № 9 прошло тематическое щанятие "День народного единства". Воспитанники подготовительной группы "Улыбка" читали стихи, пели песни о России и о доброй планете, слушали гимн РФ. С большим интересом ребята смотрели фотопрезентацию о своей Родине. Была проведены: игра-экспериментирование "Вместе мы СИЛА"; рисование "Дружат дети все Земли". Так же не забыли почтить тех, кто когда-то защищал нашу страну.

Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины — задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах.

Таким образом, праздник "День народного единства" в подготовительной группе прошёл дружно и запомнился всем его участникам.

Опубликовано: 11.11.2020 | Просмотров: 898

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце