77 годовщина Освобождения Смоленщины

Этот день дорог всем нам, ныне живущим в Вязьме, на Смоленщине.

Именно поэтому в день освобождения Смоленщины в подготовительной к школе группе №2 было проведено занятие по познавательному развитию "77 годовщина Освобождения Смоленщины". Воспитанники с большим интересом слушали рассказ педагога, который сопровождался показом слайдов. Из презентации дети узнали, какой страшной трагедией для Смоленщины стала Великая Отечественная война. Война принесла смерть и разорение на нашу территорию. И теперь, слушая песни военных лет, просматривая иллюстрации памятников, мемориалов и братских воинских захоронений, посвященных подвигу народа в Великой Отечественной войне , дети осознавали какую жертву принес на народ во имя Родины.

Итогом занятия стали рисунки воспитанников, в которых дети отобразили свое отношение к этому событию, дню радости и вместе с тем печали. Данное занятие имеет большое значение для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, понимания значения подвига Российского народа в Великой Отечественной войне.

Подготовили и провели занятие воспитатели подготовительной к школе группы №2 Егорченкова Н.Н., Пушкарева Т.С.

Опубликовано: 01.10.2020 | Просмотров: 514