Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2020 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, прошли в 15-й раз.

На первый взгляд может показаться, что такая памятная дата никак не касается воспитанников детского сада, что они еще слишком малы, чтобы говорить о проблеме терроризма. Но мы считаем, что это не так. Дети дошкольного возраста уже многое понимают и такие, на первый взгляд, взрослые проблемы для них тоже актуальны.

Это еще раз доказали мероприятия, проведенные 3 сентября в старших и подготовительных группах. Так в группе №8 была проведена беседа с воспитанниками «Опасные предметы» и во время прогулки в игровой форме был отработан алгоритм обращения с неизвестными предметами. Группа № 7 провела инсценировку по мотивам сказки «Волк и семеро козлят», сюжет которой был изменен с целью наглядного показа основных понятий безопасности. Воспитанникам группы № 9был показан видеофильм о событиях в школе №1 в Беслане, проведена беседа о безопасном поведении в экстремальных ситуациях. Кроме того с ребятами были проведены спортивные игры, так же призванные отработать вопросы безопасности детей в различных ситуациях. В других группах так же были проведены различные мероприятия. Конечно, большее внимание в проводимых мероприятиях было уделено на безопасность, ребятам напомнили, что нельзя трогать неизвестные предметы, которые можно найти на улице, нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и многие другие правила безопасности. Но кроме этого, ребятам были показаны специально подготовленные для их возраста презентации и фильмы о событиях в Беслане и других трагических страницах борьбы с терроризмом. Эта информация тронула детей до глубины души, они еще долго обсуждали увиденное между собой, а вечером делились с родителями.

Мы искренне надеемся, что не только ни одному из наших воспитанников, но и никому и никогда не придется столкнуться с проблемой терроризма. Но правила безопасности, усвоенные на проведенных занятиях, будут полезны и помогут нашим воспитанникам в трудных ситуация.

Опубликовано: 04.09.2020 | Просмотров: 368

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце