День работы дежурной группы

В детском саду продолжает функционировать дежурная группа. Ребенку дошкольного возраста, в отличие от школьника, нужно помочь организовать свою деятельность. Играем, занимаемся, беседуем не меньше, чем с большой группой. Наоборот, приходится больше проявлять фантазии, чтобы увлечь таких разновозрастных ребятишек.

Новый день начинается с положительного психологического настроя и с весёлой утренней зарядки. Уделяется особое внимание умению детей правильно мыть руки перед едой, после прогулки. Воспитатель Леонова Елена Александровна провела с детьми занятие "Приметы весны, Первоцвет". Используя видео, рассказала детям об условиях произрастания различных растений, показала маленькому человеку прекрасный мир природы, помогала налаживать взаимоотношения с ним. Предложила разные способы выполнения задания, учла возраст детей. В этих видах художественно-продуктивной деятельности малыш имеет возможность воплотить свои замыслы и реализовать творческие способности. Работы получились яркими и разнообразными.

Игра всегда привлекает ребенка. Она является ведущей деятельностью в дошкольном детстве. На прогулке Осипова Екатерина Николаевна организовала различные живые веселые игры с мячом, с предметами так, чтобы ребята были заняты и не грустили. Детям были предложены посильные трудовые поручения, которые они выполняли с желанием.

В конце рабочего дня детям и родителям предложили нарисовать рисунок на весеннюю тему, тем самым повысив свой уровень развития.

Опубликовано: 25.05.2020 | Просмотров: 468