Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Сидим дома. "Любовь к животным. Мой ласковый и нежный друг"
Сидим дома.

Мало кто задумывается над этим, но в вопросе воспитания и формирования личности ребёнка одним из важнейших аспектов является прививание ребёнку любви к животным. Появление в семье питомца и обучение ребенка ухаживать за ним – это то, через что стоит пройти каждой семье, чтобы ребёнок обучился множеству навыков и приобрёл важные качества, которые помогут ему на его дальнейшем жизненном пути.

Первой причиной необходимости прививания ребёнку любви к животным является то, что благодаря появлению питомца в доме ребёнок познаёт себя в роли родителя и друга. На примере ухода за животным ребёнок постигает основы ухода за другими, учится быть более понимающим и добрым. Забота о домашнем животном помогает ребёнку раскрыть свои способности заботы и обеспечения кого-то теплом и уютом. Данный навык является крайне важным в процессе воспитания ребёнка и формировании его личности, поскольку благодаря этому процессу уже во взрослом возрасте он поймёт основы ухода за своей семьёй.

Второй причиной необходимости прививания ребёнку любви к животным является воспитание в ребёнке чувство сострадания и доброты к окружающим. Когда ребёнок постигает прощение питомцу даже пускай за какую-либо мелочь, он неосознанно учится быть более лояльным и добросердечным по отношению к окружающим его людям. Появление питомца в доме может крайне благотворно повлиять на характер ребёнка, сделать его более ласковым и доброжелательным в отношениях с домочадцами.

Третьей причиной необходимости прививания ребёнку любви к животным заключается в том, что благодаря этому ребёнок учится доверять миру, в котором он живет. Через общение с питомцем ребёнок постигает ощущение мира, учится находить в нем прекрасное и чувствовать себя небольшой частицей этого всего. Любовь к животным является одним из важнейших аспектов в процессе формирования личности ребёнка, поскольку благодаря ему ребёнку будет намного легче заводить знакомства и общаться с окружающими, познавать что-то новое безбоязненно.

Таким образом, чтобы ребёнок приобрёл самые необходимые человеческие качества, стал более открытым, понимающим и добрым и к людям, и в первую очередь, к самому себе, необходимо позволить ему начать с малого – общения и ухода за любимым питомцем.

Воспитанники группы № 9 "Улыбка" с удовольствием  ухаживают за своими любимцами дома, что приносит им истинное удовольствие и заряжает позитивом.

Опубликовано: 15.05.2020 | Просмотров: 446

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце