Внуки Победы

Патриотическое воспитание – одна из основных составляющих воспитания и образования во все времена. Историей неоднократно было доказано, что общество, забывающее о своем прошлом, о своих предках и не воспитывающее патриотизм в своих детях неизменно приходит к упадку. История же России показывает, что патриотизм и героизм нашего народа всегда был тем "секретным оружием", с которым не могли совладать самые сильные армии и самые грамотные полководцы.

Мы в нашем детском саду всегда уделяли большое внимание патриотическому воспитанию дошкольников, но в этом году – году 75-летия Великой Победы –это особенно важно и значимо. В течение всего учебного года у нас проводилось множество мероприятий, посвященных юбилею Победы в которых участвовали наши воспитанники и их родители, они познакомились со многими героическими страницами той войны, больше узнали о том, что происходило в годы Великой Отечественной Войны на нашей Вяземской земле.

К сожалению, в настоящее время ситуация складывается таким образом, что основные мероприятия, запланированные для проведения в детском саду в период празднования 75-го юбилея Победы, приходится отложить. Но мы не будем от них отказываться и, как только ситуация позволит, проведём все, что хотелось организовать для наших воспитанников и их родителей.

А пока ребята дома со своими близкими тоже готовятся к празднику. Кто то пользуется рекомендациями, которые специалисты ДОУ предлагают на нашем сайте и беседуют со своими детьми о войне, создают поделки, используя предложенные мастер-классы, учат стихотворения. Кто-то самостоятельно организует интересные и познавательные занятия для своих детей. Многие родители делятся результатами своей работы с нами.

Не важно, мама, папа или воспитатель, дома или в детском саду – как именно с детьми будет вестись работа. Главное – наши воспитанники вырастут настоящими патриотами и будут гордится своими предками, которые отдали жизнь за своих детей и внуков. Мы в это верим!

Опубликовано: 07.05.2020 | Просмотров: 566