Патриотическое воспитание "Дети герои"
Патриотическое воспитание

Детство и война, нет более противоречивых понятий. Война страшна для всех, но тяжелее всего, когда от неё страдают дети - самая незащищенная часть населения. 22 июня 1941 года началась самая страшная в истории нашей Родины война- Великая Отечественная, которая перечеркнула все то, что было так привычно, считалось обязательным и нерушимым: заботливые мамины руки, родной дом, любимая школа. На маленьких граждан большой страны навалилось огромное, нечеловеческое горе, которое раз и навсегда лишило их детства. Именно на подвиги взрослых равняются подростки, особенно младшие. Трудно сказать, что может сделать подросток, если его или близких ему людей сильно обидеть, унизить. Фашисты, зверствуя на территории нашей Родины в период оккупации, даже не могли и предположить, что мальчишки и девчонки станут для них серьезными врагами, расправляться с которыми немцы будут по- взрослому.

Опубликовано: 23.04.2020 | Просмотров: 126

Важные телефоны Портал Госуслуг Навигатор Памятные даты военной истории Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ