Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Как мы проводим время дома
Как мы проводим время дома

Сейчас в нашей стране, как и во всем мире, сложилась такая ситуация, когда всем нам нужно оставаться дома.

Мы понимаем, что в такую весеннюю солнечную погоду хочется гулять, ходить в гости, встречаться с друзьями, играть на детских площадках. Но все мы прекрасно понимаем, что сейчас делать этого нельзя! Действительно каждый из нас может повлиять на эпидемиологическую ситуацию в своем городе. У нас есть реальная возможность поспособствовать сохранению жизни человека, это не просто громкие слова.

Ребята, их родители и воспитатели старшей группы №9 Леонова Елена Александровна и Осипова Екатерина Николаевна не унывают. Ведь нам всегда есть, чем заняться. Это время, когда все мы можем проявить себя как ответственные и внимательные родители. Весь период самоизоляции мы, воспитатели, поддерживаем связь с родителями наших воспитанников: делимся полезными ссылками, творческими находками и идеями. Смотрите, как весело и продуктивно мы проводим время в режиме самоизоляции.

 

Сидим дома "Раз ступенька, два ступенька…"

В детском саду дети любят заниматься пением. Занятия проводятся 2 раза в неделю, но в группах в свободное время, дети продолжают подражать музыкальным руководителям в играх, исполняя музыкальные номера. А как же дома? Дома родители тоже продолжают развивать таланты своих детей. И очень успешно! Вот как в домашних условиях Прудникова Алена продолжает разучивать песни с музыкальным сопровождением.

 

Сидим дома. "Если хочешь быть здоров-закаляйся!"

Педагоги напоминают родителям, что находясь дома на самоизоляции, нельзя забывать о физической нагрузке, спортивных упражнениях и играх для детей и взрослых. Родители и дети сразу же откликнулись, поделились семейным спортивным досугом. Семья Матвея Кузнецова показывает пример как сохранить себя от болезни в домашних условиях.

 

Сидим дома. Детская кулинария дома "Будущие повара"

В режиме самоизоляции воспитатели и родители поддерживают друг друга, предлагают разнообразные занятия с детьми, учат совместному общению в семье. Дети проявили себя настоящими помощниками в приготовлении разнообразных блюд. Семья Гукова Глеба делится рецептом приготовления канапе из фруктов. Желаем всем детям помогать дома на кухне, постигать кулинарную науку.

 

Сидим дома "Помощник-старший брат".

В режиме самоизоляции совместные занятия помогают не только наладить хорошие взаимоотношения среди членов семьи, но и найти интересное и полезное занятие . Воспитатель Леонова Елена Александровна предложила развивающие игры по математике. Совместными усилиями Соколов Кирюша с братом выполняют предложенные задания.

 

Сидим дома "Скоро в школу".

Подготовке детей к школе родители и педагоги уделяют особое значение. Воспитатели Леонова Елена Александровна и Осипова Екатерина Николаевна подготовили для родителей и детей разнообразные игры и упражнения . Предложенные задания с удовольствием выполняет Бородич Ксюша.

Другие ребята из нашей группы тоже нашли много интересных занятий: помогают родителям, рисуют, лепят, делают аппликации, выполняют задания в развивающих тетрадях. Ни минуты не пройдет бесполезно- девиз нашей группы!!!

 

Опубликовано: 23.04.2020 | Просмотров: 677

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце