Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
В гостях у сказки
В гостях у сказки

Театр – это волшебный мир!
Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идёт развитие духовного мира детей.
Б. М. Теплов

Федеральные государственные образовательные стандарты в системе дошкольного образования сегодня усложняют задачи и ставят перед педагогами дошкольных образовательных учреждений задачи приобщения детей к театральной деятельности с самого раннего возраста.

Одним из видов развить способности детей является кукольный театр. Однако кукольный театр это не только забава для свободного времяпрепровождения, он обучает детей правилам этикета, общения, дружбы, трудолюбия.

Вместе с детьми в группе "Улыбка" разработали проект по созданию группового кукольного театра "Звездочка". Родители помогли оформить развивающую среду для театра. Совместно составили план ознакомления детей с театром. На занятиях, и в свободное время знакомили детей с русскими народными и авторскими сказками, рассматривали иллюстрации и презентации, рисовали любимых героев, разыгрывали театральные мини-этюды, прослушивали аудио сказки, участвовали в викторине, разыгрывали театрализованные представления по знакомым сказкам "Курочка Ряба", "Волк и семеро козлят", "Теремок", "Заюшкина избушка" и другие. Особенно интересно проходят показы сказок совместно с воспитателями, когда ожившие куклы начинают двигаться, говорить, переносят детей в совершенно новый, увлекательный мир. Эти выступления ярки, интересны и вызывают чувство восторга. Артистические способности детей развиваются от выступления к выступлению.

Работа по обучению детей театрализованной деятельности продолжается. Участие в постановке кукольного театра помогает развивать память, воображение, инициативность, творческие способности дошкольников.

Подготовила Леонова Е.А., воспитатель группы № 9

Опубликовано: 27.03.2020 | Просмотров: 657

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце