Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 1 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: +7(48131)5-07-50
E-mail: sadmdou1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №1

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День освобождения Вязьмы
День освобождения Вязьмы

10 марта 2020 года в нашей группе проходило занятие приуроченное к Дню освобождения Вязьмы от немецко-фашистских захватчиков на тему: "Вязьма – город воинской славы". На занятии ребята познакомились с историей нашего города, рассматривали герб Вязьмы, узнали Какое историческое значение сыграл наш город в годы войны. Познакомились с героическим подвигом генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова и бойцами 33 – й армии, погибшими в Вяземском котле весной 1942 года. В честь этого у нас в городе на площади М.Г. Ефремова горит -вечный огонь. Ребята познакомились с красочными иллюстрированными картинками, литературой о славном город Вязьма, как своей малой Родине. По играли в игру: "Дружеские слова" (кто больше назовет таких слов, как смелый, храбрый, мужественный, бесстрашный и т.д.).

В этот день принято бывать на местах боев, у памятников воинской славы, на могилах погибших воинов, возлагать цветы, венки. Мы же проведением этого занятия тоже почтили память погибших героев.

Опубликовано: 10.03.2020 | Просмотров: 585

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце