23 февраля в детском саду

В феврале месяце в нашем детском саду прошёл спортивно-музыкальный праздник посвященный Дню Защитника Отечества.

Главной задачей праздника является воспитание патриотических чувств, воспитание уважения к солдату, желание быть на него похожим.

Этот праздник был посвящен мальчишкам детского сада. Дети знают, чтобы служить в армии надо быть умным, смелым, нужно воспитывать с детских лет у себя качества необходимые настоящему мужчине: ловкость, быстроту, выдержку.

Под руководством инструктора физического воспитания Михайловой Л.И. были проведены интересные эстафеты в которых дети показали свою ловкость, быстроту, умение быть единой командой.

В промежутках между эстафетами были музыкальные выступления детей: песни и танцы, которые подготовили музыкальные руководители Гаморкина Д.В. и Иванова М.В.

Пройдут годы и многие из этих ребят выберут профессию военных специалистов, чтобы страна могла гордиться ими. Армия научит их быть выносливыми, смелыми, ловкими. Ведь первые шаги они получили в детском саду.

Опубликовано: 25.02.2020 | Просмотров: 532