Жалобы на всё
Виртуальная экскурсия - как инновационная форма обучения

Знакомство детей с родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

Интересной формой знакомства детей с историей родного города, памятными местами и достопримечательностями других городов является виртуальная экскурсия. Проведенная виртуальная экскурсия воспитателем Леоновой Еленой Александровной по городам России помогла сделать интересным образовательный процесс. Воспитанники совершили увлекательное путешествие по "Золотому кольцу России", узнали, почему маршрут назывался так, пополнили знания о географическом расположении городов России, узнали о красоте и богатстве нашей страны, удивительных творениях народных умельцев.

Представленная форма работы может с успехом и в дальнейшем использоваться в работе с детьми.

Опубликовано: 11.02.2020 | Просмотров: 583

Консультационный центр Портал Госуслуг Важные телефоны Навигатор Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ