Я и мои права

Дети - это грядущее страны и оттого как происходит забота о подрастающем поколении зависит будущее нашего общества. В нашей группе " Теремок " воспитателями : Мироновой Т. В. и Фроловой С. В. были проведено занятие для детей " Каждый ребенок имеет право " Основная цель: закрепить знания детей о правах, гарантированных законами страны, в которой они живут (право на жизнь, право на имя, на жильё, бесплатное образование, оказание медицинских услуг, право на защиту и т. д.)

Ребята познакомились со своими правами, узнали, что они имеют право на жизнь, на свободу, на семью, на образование, на получение медицинской помощи, на защиту от насилия и эксплуатации, на отдых и досуг.

Дети посмотрели презентацию, в которой они совершили путешествие по сказкам и посмотрели, всегда ли соблюдаются права героев. Где обижают сказочных героев, значит там, нарушают их права. А если герои веселы и счастливы – то их права соблюдаются. Все дети очень активно отвечали на вопросы, тем самым показав, что у них сложились понятия о своих правах. Все они молодцы еще и потому, что не только запомнили свои права, но и знают свои обязанности.

Опубликовано: 06.12.2019 | Просмотров: 660